Риски и перспективы покупки квартиры с сообственником в тюрьме и действующим представителем
Мы хотим приобрести квартиру, где один из со собственников находится в тюрьме. От его имени действует мама по доверенности, заветренной начальником тюрьмы. Какие риски такой сделки и стоит ли вообще покупать такую квартиру?
Добрый день! Самое главное проверяйте документы на приобретаемое жилье. 1. Свидетельство о праве собственности
2. Выписку из домовой книги;
3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
5. Выписку из ЕГРП.
6. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.
Риски существуют всегда при покупке квартиры по доверенности.