Ветерану ВОВ отобрали землю законными методами для строительства АЗС Татнефть - возмущения и обращение в прокуратуру не помогли

У нас возникла птлблема следующего плана, моя маиа ветеран ВОВ имеет зем. участок в СНТ Надежда. Недавно, через публичную кадастр. Карту узнали, что на расстоянии 5 м.от границы нашего участка отиежеван участок 40 соток, для стрлительства АЗС Татнефть.. При обращении в Татнефть инфрмация подтвердилась. Пояснили, что всё на законном основании. Роснадзор, архитектура и прочие органы дали добро на сокращение СанПиН. По проекту от границы участка до раздат. Узла всего 14 м. На наши возмущения относительно данного беспредела дали след. Ответ, что по-человечески сочувствуют нам, но всё на законных основаниях.. далее, хоть в прокуратуру. Вот так, на законных основаниях, отобрали землю у ветерана.
Лучший ответ

Так далее и идите в прокуратуру. Она и примет меры. к нарушителям

Обращаться нужно в суд, а не прокуратуру. И чем быстрее , тем лучше, так как после того, как построят уже будет поздно.

Хотелось бы поподробней