Проблемы с выполнением справки о легком труде и ожидание результата медицинского обследования - Что делать после выхода с больничного?
Я простыла на работе, была на больничном 10 дней, после вышла и почувствовала себя плохо, обратилась в больницу и показала затемнение, врачи посчитали, что я работоспособная, только мне нельзя физ. нагрузки и дали справку на легкий труд. Кадры мне не смогли предоставить лёгкий труд и я продолжала работать на холоде и выполнять физ. нагрузки. В очередной раз руководство дали мне тяжелую работу, после чего я почувствовала себя хуже и они приняли решение отправить меня на проф. Прогодность. Я им объясняла, что мне дана временная справка на 3 месяца, заверенная медиками и глав. Врачом. Больничный лист мне не давали, потому что медики посчитали, что я работоспособна. Меня никто не слышал, мне было сказано, что я должна пройти мед. комиссию и на работу я больше не выхожу, потому что они меня отстраняют. На следующий день я ушла на больничный, я жду обследования мскт. Подскажите, после выхода с больничного, какие мои действия? Я должна проходить мед. комиссию на проф. Пригодность? Кадры хотят меня списать. Каждый год я прохожу мед. комиссию и следующая по графику в августе. Справка моя до 2 июня на легкий труд.
Лучший ответ
Дальнейшая ваша судьба зависит от того, сколько вы будете находиться на больничном. Если менее 4 месяцев, то будете работать как и раньше.