Привышение скорости на видеорегистраторе на объездной - почему штраф составил 2000 рублей?
Скажите пожалуйста, мужу пришло фото с видеорегистратора привышение скорости, 134 км/ч на участке где разрешена скорость в 90 км/ч, на объездной. Штраф на 2000 р. В этой местности знака 90 км/ч и знака о том что ведется видеорегистрация нет. И почему на 2000 тысячи штраф когда у нас все предыдущие штраф уплачены?
Видимо применили ст.12.9. ч.4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Если не согласны пишите жалобу в районный суд.
обжалуйте в суд. ГИБДД в обоснование своей позиции выступит тогда можно будет понять по какому принципу назначалось наказание, ну либо не смогут доказать тогда наказание отменят