Нарушение служебных обязанностей воспитателя - оставление детей без присмотра на улице
После прогулки воспитатель в детьми, в количестве 6 человек, направились в группу, оставив 3 детей на улице одних, объяснив это тем, что когда она их позвала они с ней не пошли и она ушла. Дети в отсутствии воспитателя покинули территорию детского сада и отсутствовали 40 минут, пока их не привела мама сбежавшей девочки. По какой статье уволить воспитателя можно?
Пока можно говорить о выговоре за неисполнение своих должностных обязанностей. Увольнения тут нет, т.к. не подпадает под варианты однократного грубого нарушения - на аморальное поведение не тянет.
Возможно, что воспитатель привлекался к дисциплинарной ответственности ранее, тогда можно посмотреть вариант как систематическое наисполнение ст. 81 ТК РФ - 5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.
Здравствуйте! За неисполнение должностной инструкции
Уволить воспитателя нельзя, так как не наступило никаких страшных последствий.