«Страховая компания выплачивает ущерб только за кухню после затопления, игнорируя затопленную комнату соседа - правомерные действия или нарушение обязательств?»

Я застраховала двухкомнатную квартиру, в которой в личной собственности у меня одна комната, вторая комната принадлежит второму собственнику. Произошел страховой случай, затопило мою комнату и кухню. Страховая компания хочет выплатить ущерб за кухню исходя из доли, которая мне принадлежит от кухни. Хотя при покупки страховки сотрудник страховой компании говорил, что, если даже комнату соседа затопит, будет выплачена страховка. Правомерны ли действия страховой компании?

Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана. Неправомерны действия страховой компании.

Нужно ознакомиться с вашим договором для начала.