Смена паспортов после присоединения Крыма - проблемы с браком и возможность создания новой семьи
Анна, по хорошему, Вам надо привести документы в порядок, то есть исправить ошибку в паспорте у того, у кого неправильно написана фамилия. После чего Вам надо еще получить в ЗАГСе документ о смене имени ( что это один и тот же человек). А потом идти и ставить печати: о заключении брака и о расторжении. А можете ничего и не делать. Разница в фамилиях говорит о том, что Вы разные люди. Все зависит от того, как Вы к этому относитесь)
Если этого не делать.
Можно ли выходить замуж?
ваш брак не признан только на территории Украины. В данном случае, вы в браке, но допущена ошибка, поэтому необходимо устанавливать юридический факт в суде, или обращаться в ЗАГС, с требованием устранить ошибку, которую они и допустили