И сколько она будет составлять от его заработка при условии, что у него есть ещё один ребёнок?
Светлана, по -любому надо будет в суде устанавливать отцовство Вашего сожителя. Может быть он сам сразу это признает, может понадобиться генетическая экспертиза. Но это надо сделать. В иске об установлении отцовства сразу же предъявите второе требование: взыскание алиментов. Если у отца ребенка нет постоянной работы, то надо требовать алименты в твердой денежной сумме. Эта сумма будет зависеть от того, какое материальное положение в Вашей семье ( принесете справки) и положение в другой семье, если он этого второго ребенка усыновил. Вам надо будет доказывать в суде, что Вы остались без материальной помощи, Вам помогают родственники, получаете пособие на ребенка. Оценив все документы, судья назначит сумму. Вы можете сказать, что родственники Вам дают 2- 3 тысячи от силы в месяц, поэтому просите 4 тысячи рублей. Если он официально работает, то, думаю, что можно 25 процентов от заработка отсудить. А дальше будет видно.