Возможность взыскания алиментов с продажи доли квартиры - правовой анализ и перспективы
Мой муж с бывшей женой расторгнул брак в 2006 г. (инициатор развода жена). У них имеется общий ребёнок. В браке у них была совместно куплена квартира, в собственности 1/2 доли. В 2007 г. у него зарегистрирован брак со мной, по настоящее время, так же в 2007 г. у нас родился ребёнок. В 2008 году муж продал бывшей жене 1/2 доли квартиры за 180 т.р. На раздел имущества не подавал. Муж платит на ребёнка от первого брака с 2006 г. алименты 1/4 часть. Наинашего общего ребёнка 1/6 часть. И сейчас в 2016 г. у нас родился второй общий ребёнок. Я подала на алименты, суд ещё только состоится. Я нахожусь в декретом отпуске. Сейчас мы узнаем, что его бывшая жена собирается подавать иск в суд, чтобы взыскать с мужа алименты 1/4 часть с продажи 1/2 доли квартиры. Когда муж продавал долю квартиры бывдей жене, он проживал у своей мамы, я у своей мамы, собственного жилья у нас не было. Подскажите пожалуйста, взыщет ли суд алименты с продажи этой доли?
В суде пусть Ваш муж заявит о применении срока исковой давности - 3 года. Рассмотрение дела в суде сразу прекратят. Обратите внимание!!! Обязательно заявить в суде, суд сам не имеет право применять срок исковой давности.
Каким образом? нет, не взыщет
и бывшая супруга на 1/2 проданной долю претендовать не может, в браке уже было поделено имущество на равные доли