Право на доплаты пособия за 4-го ребенка - что делать, если пенсионный фонд отказывается выплачивать до совершеннолетия старших?
Добрый день Юлия, да правы, Статья 17 ФЗ №400-ФЗ,
3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru