Что произойдет с квартирой по военной ипотеке при уходе с военной службы - останется за мной или придется платить?
Я военнослужащий. Ответьте пожалуйста на вопрос. Когда я соберусь уйти с военной службы (по ОШМ или по здоровью), квартира которая на меня оформлена по военной ипотеке останется за мной или мне придется за нее платить, при условии что у моей жены есть доля от родительской квартиры. Мне необходимо знатьнужно ли будет жене отказываться от доли, чтобы не пришлось платить за ипотечный кредит из своего кармана?
Платить при любом исходе вам. Если жена избавится от доли - получите по рапорту денежные средства, дополняющие накопления, которые можете тратить как хотите, в т.ч. на погашение кредита. На весь кредит их не хватит, добавляйте свои.