Как разделить долги при наследовании квартиры в ипотеке?
Квартира взята в ипотеку супругами в совместную собственность. Я муж-заемщик, супруга - созаемщик. Лично на супругу оформлен еще один кредит. Супруга умерла. Из наследства только квартира в ипотеке. Банк просит взыскать долг по ипотечному кредиту и кредиту супруги. Квартира делится по 1/2 доле, я собственник 1/2 доли и я единственны наследник доли жены. Долг по ипотечному кредит чуть меньше стоимости квартиры, и стоимости квартиры не хватает на ипотеку и личный кредит жены. Как будет делится долги и определяться очередность взыскания? Сначала ипотечный кредит, а остатки от наследства пойдут на долг жены? Часть кредита жены останется непогашенной, т.к. не хватает стоимости наследственного имущества?
Здравствуйте, Александр. Долги супругов, на кого бы не был оформлен кредит, также являются общими, как и имущество.