Ошибки с классом КБМ в полисе ОСАГО - Как решить проблему после банкротства РСТК?
В 2013-2014 гг Росгосстрах оформил полис ОСАГО с ошибкой, указав неправильно класс КБМ. В 2014-2015 гг был оформлен полис ОСАГО в РСТК, которая применила класс КБМ, естественно, повторяя ошибку предыдущего полиса. После обращения в Росгосстрах, Росгосстрах признал ошибку, изменил класс КБМ на свой период, а чтобы изменить класс КБМ за период 2014-2015 гг нужно это сделать компании РСТК, но дело в том, что в прошлом году Центробанк отозвал лицензию РСТК, так как она банкрот. Теперь в 2015-2016 гг в полисе ОСАГО стоит первоначальный класс КБМ. Что мне предпринять?
Владислав.
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в РСА и/или Банк России
В центробанк обращался, ответили, что РСТК им уже не поднадзорна. Класс КБМ могут менять только страховые компании, РСА не может менять класс в базе РСА. Если РСТК банкрот, ею же назначено управление, и как туда написать?