Ошибочная дата в полисе ОСАГО - стоит ли переоформлять?
При оформлении полиса ОСАГО агент неправильно указал дату заключения договора и дату выдачи полиса - 28 июня 2013 вместо 28 мая 2013. Период страхования в полисе начинается с 01.06.2013 на 20 дней. Нужно или нет переоформлять такой полис?
Уважаемый Николай!
По этому вопросу Вам нужно обратиться в страховую компанию, где оформлялся полис. При оплате денег Вам должны были выдать квитанцию, на которой стоит дата.
Успехов Вам.
Дело в том, что сейчас это кажется не очень-то и важным, однако если Вы (не дай Бог) попадете в ДТП, то страховая может отказать в выплате потерпевшему, если будете виноваты Вы (а страховые используют для отказа и еще менее значительные поводы, чем ошибки в полисе). Тогда потерпевший подаст на Вас в суд и Вам придется долго доказывать, что полис подлинный, привлекать страховую и т п. Поэтому, как Вам справедливо подсказывают, обращайтесь побыстрее в страховую и исправляйте ошибки.