Может ли суд основываться только на показаниях и недостаточных видеоматериалах для вынесения приговора по 228 статье? Роль директора в программировании.
Имеет ли право суд считать достаточным для вынесения приговора по 228 ст.только показания,. покупателя инкогнито,, и видеоматериал, на котором из-за неудачной видеосъемки не возможно определить, что продажа состоялась, но сверки купюр не производилось, смыва рук и среза ногтевых пластин тоже нет, признание выбито силой, причем оно продиктовано и составлено с нарушением элементарной логики, имеет ли право осужденный требовать прямых доказательств, т.е. сверки денег, ,,вызова покупателя,, в суд в качестве свидетеля, т.к. подсудимый знал его и у покупателя был мотив мести. Покупатель имеет вторую судимость по сбыту наркотиков, а подсудимый по таким статьям никогда не проходил?
Лучший ответ
Здравствуйте. Осужденный имеет право обжаловать судебное решение,которое вступило в законную силу в кассационной инстанции. В жалобе он вправе изложить указанные вами обстоятельства.
еще не было апелляционного суда , хотя жалобу мы подали...ваша коллега ответила- ,,суд на все имеет право!,,что понимать под этим?- т.е. даже на беззаконие?
Здравствуйте! суд на все имеет право.
как вам ответить - не видя приговор?!
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Суд свои выводы описал в приговоре
суд описал выводы , которые не опираются ни на какие доказательства..и попросту игнорируют их...если нет сверки денег, признание выбито силой...о ,,покупателе,,нет информации, но в приговоре утверждается, что якобы у него отсутствуют мотивы против подсудимого априори...