«Проблемы банков - манипуляции с задолженностями и игнорирование клиентов»
Здравствуйте!можете вообще не отвечать и заносить все номера в ЧС. один раз скажите - обращайтесь в суд. все вопросы будем решать в суде и все
Вы говорите ,что погашайте основной долг,а они списывают его куда хотят,так что деньги честно заработанные уходят неизвестно куда. - все верно, чтобы пени не росли в первую очередь нужно погашать основной долг. Но банк извлекает прибыль, поэтому идет на хитрость и гасит не основной долг, а пени, чтобы с основного долга продолжали идти пени.
Евгения, беря кредит, вы должны помнить, что вам нужно его возвращать, подписывая кредитный договор, вы принимаете условия банка. Чтобы претензий не было, платите вовремя. Но если вы попали в трудную ситуацию, винить стоит только себя. Вы сами несете ответственность за свои поступки.
Можете не платить кредит, банк подаст в суд либо продаст ваш долг коллекторам. Будете платить в порядке исполнительного производства.
Это право банка-подавать в суд или нет и когда. Обязать суд вы не вправе.