Как решить проблему с кредитом после увольнения - выбор между подачей на банк в суд или ожиданием дальнейших действий?
У меня сложилась такая ситуация давно взял красту тоесиь кредит мтс деньги пришло время когда меня уволили и я не могу платить я пришел в банк попросил отсрочку на что мне банк сказал принесите бумаги что вас уволили но я работал не официально и не могу таких бумаг предоставить на что они мне отвечают встаньте в центр занятости но я не вижу смысла я могу и так устроится но пока нет вакансий так вопрос заключается в том что мне делать мне предлогают подать на них в суд что бы убрали все проценты и т.д а проценты у них сказать честно очень огромные я в месяц плачу 10700 т. р из которых 4000 комиссия в месяц это очень огромный процент. Или что мне делать ждать пока они сами не подадут или мне лучше подать? Просто если ждать пока они подадут я боюсь что банк потом начислит такие бешанные суммы и суд не отменит их и я вообще не смогу его погасить подскажите доблестные юристы ( (
Ждите , когда они сами подадут, а Вы попроите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ. Если подадите Вы, Вам придется весь долг погасить сразу.