Возможные юридические меры по ложному обвинению в краже и разделу совместно нажитых денег после развода
Помогите разобраться. Бывший муж обвинил меня в суде в том, что после того как мы расстались и перестали вести общее хозяйство, в его отсутствие я вынесла из квартиры наши накопленные деньги. Я этого не делала и доказательств нет ни каких. Можно это расценить как ложное обвинение в краже или хищении? Могу ли я подать на него в суд или написать заявление в полицию? Могу ли я теперь после развода подать на раздел этих денег как совместно нажитых? Так как он сам в суде предъявил документы на то, что деньги наличные были. Я их не брала и брать не могла, так как на тот момент они были отданы его другу в долг. Но друг боится его и не хочет быть свидетелем.
Лучший ответ
Здравствуйте! это не будет ложным обвинением . подать на раздел данных денег вы можете . если есть документы о том. что они были
Спасибо за ответ!
1.Можно расценивать как ложное обвинение.
2.Можете написать в полицию или подать в суд.
3.Деньги разделить тоже вправе.
4. Можно обойтись и без свидетеля.
Удачи, Галина! и хороших выходных.
Большое спасибо за ответ! Надеюсь у меня все получится!