Как родной маме платить алименты, если доходы всех детей недостаточны для обеспечения жизни
ВСтречный иск не подать. По алиментам изложенное вами нужно доказывать, кроме того аргументировать тем, что мать не нуждается в выплате алиментов можно доказав ее материальное положение. Для этого следует просить суд истребовать сведения о ее доходах, в том числе пенсия и в ИФНС и ПФ. Также сведения об имуществе и вкладах
Встречный иск подавать не нужно, в рамках этого судебного процесса приводите свои доводы, суд будет выносить решения исследовав все обстоятельства
Встречный иск суд может не принять, Вы можете приводить свои доводы, документы, доказательства...
Виктория, для встречного иска нет оснований, но надо грамотно возражать, и не просто возражать, а доказывать все необходимые обстоятельства.
Думаю в Вашем случае при грамотной работе в суде с Вашей стороны и наличии доказательств есть шансы добиться, чтобы ей в иске отказали.
Постарайтесь письменно подготовить вашу речь на суде со всеми доводами и расчетами, включая то что вы тут написали. И хорошо отрепетировать. Можно показать юристу.