Могу ли я проживать с ребенком в этой квартире при выписке, если он против моего проживания.
Я замужем. У нас ребенок 3 года. Не живем 7 месяцев. Мы с ребенком прописаны в квартире мужа. Квартира досталась мужу в период брака по наследству по ст.535 Гражд. Код. РСФСР от бабушки. Меня в квартиру прописала его бабушка. Мы с сыном сейчас живем в этой квартире. Муж снимает жилье. У меня другого жилья нет. Может ли он меня и ребенка выписать из квартиры после развода. Могу ли я проживать с ребенком в этой квартире при выписке, если он против моего проживания. Возможно ли определить долю ребенка в этой квартире? Если да, что это даст?
Лучший ответ
Марина, здравствуйте! Доли у ребенка не будет, дети не имеют право на имущество родителей. Квартира получена в наследство, соответственно, совместно нажитым имуществом не является.
Ребенка отец врядли снимет с рег. учета, а вот Вас может. И если такой иск последует, Вам нужно будет попытаться отстоять свое право пользования, доказывая, что Вы были вселены в данную квартиру еще бабушкой супруга..
С уважением,
Харченко О.В.