Может ли мой муж при разводе претендовать на мою квартиру, если она приватизировалась в период брака
Может ли мой муж при разводе претендовать на мою квартиру, если она приватизировалась в период брака, собственник-только я.Ранее до брака, квартира была муниципальной, были прописаны в ней только я и бабушка, после смерти бабушки-только я.Имеется общий несовершеннолетний ребёнок-прописан в квартире мужа. Спасибо.
Уважаемая Евгения!
Приватизация - безвозмездная сделка, поэтому имущество, приобретенное в результате приватизации, не является совместно нажитым имуществом супругов. Соответственно, разделу Ваша квартира не подлежит.
С уважением, Дмитрий Константинович.
Здравствуйте Евгения! В вашей ситуации при разводе ваш муж не может претендовать на вашу квартиру. Если потребуется помощь и возникнут вопросы обращайтесь
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.