Имеет ли дочь право на долю умершего отца, если завещание написано на его жену?
Если только дочь имеет право на обязательную долю в наследстве.
Под обязательной долей подразумевается гарантированный российским законодательством минимум в наследственном имуществе, который положен определенным группам родственников независимо от того, были они упомянуты в завещании умершего или нет. Под понятие обязательных наследников попадают такие незащищенные категории граждан, как:
дети покойного, которые к моменту его смерти не достигли совершеннолетия или являются нетрудоспособными;
нетрудоспособные родители завещателя и переживший его супруг;
нетрудоспособные лица, находившиеся на иждивении у умершего.
только тот кто указан в завещании