Право дочери требовать долю умершего отца в приватизированной квартире без завещания
Помогите разобраться. Имеет ли право дочь требовать с матери долю умершего отца, если квартира была приватизирована на отца и мать в равных долях? Завещания нет!
Лучший ответ
она может обжаловать в суде результаты приватизации, может наследовать часть доли отца.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Имеет.
Доля отца переходит к наследникам первой очереди (супруга, дети, родители) в равных долях