Расторжение договора соцнайма из-за задолженности - пошаговое решение проблемы и переоформление квартиры
Мне пришло уведомление о расторжении договора соцнайма из за задолженности в размере 350 тыс рублей из районной администрации. В нём указано, если я до 1 марта 2016 года не погашу долг, то они вправе расторгнуть со мной договор. Но дело в том, что я 3 марта только прибыл из мест лишения свободы, в которых отбывал наказание 4 года, справка об освобождении у меня есть. Квартира у меня муниципальная, оформлена на мою маму, она в 2011 году скончалась. Квартиру переоформить на себя я не успел. Помимо меня в этой квартире прописан мой двоюродный брат, в этой квартире он никогда не проживал и где он находится я не знаю, так как он был усыновлён другой семьёй. И я его не видел много лет, он совершеннолетний. Я бы хотел перерасчитать долг за квартиру так как там никто не жил из прописанных в ней людей, решить вопрос с уведомлением о расторжении договора соц найма, переоформить квартиру на себя и выписать брата. Помогите советом, как грамотно повести себя в этой ситуации. Как пошагово решить сложившуюся проблему?
Лучший ответ
Для начала в администрацию обратитесь. Составьте Соглашение о погашении задолженности. Переоформите на себя соц.найм.Затем в Расчетный центр с заявлением о перерасчете. Потому в суд для выписки брата.
Хотелось бы поподробней.Дело в том что я ещё никуда не устроился и денег чтобы сразу погасить такой долг у меня нет.Могут ли они пойти на встречу и разрешить мне гасить долг постепенно?
Не всё так страшно. Напишите в администрацию заявление, с указанием того, что Вы здесь описали. Выселить тоже могут только через суд, а в суде Вы также всё разъясните. Так что у Вас есть аргументы. Удачи!
Хотелось бы поподробней
Обратитесь в мой офис за бесплатной консультацией, Вам все расскажут.
Ответ не по существу вопроса.