Какие документы нужно собрать для подачи заявления в суд на признание земли, где находится дом моей бабушки, как собственности?
Земля на которой проживает моя бабушка нигде не зарегистрирована. Ни в кадастровой палате (нет номера) ни в архиве она не числится. Какие док-ты нужно собрать для того чтобы подать заявление в суд на признание земли как собственности? Дом стоит на земле 1959 г.
А дом оформлен? Пусть бабушка обращается по вопросу межевания и предоставления земли под домом в администрацию
Здравствуйте. По дачной амнистии зарегистрируйте право. Обратитесь для начала в местную администрацию, сделайте выписку из похозяйственной книги, затем обращайтесь в Росреестр
Зачем в суд? Делайте межевание, кадастровый паспорт и обращайтесь с заявлением в администрацию. Либо выкуп, либо будет бесплатно. В администрации скажут.