Выписка не проживающего жильца - когда есть смысл приватизировать и что это дает?
Конечно дает вам целую долю. Если не живет, выехал добровольно, не платит, то следует обратитьься в суд с иском по ст. 83 ЖК РФ о признании лица утравтишим право пользования. Далее приватизация без его участия. Если вам все равно, то на приватизацию нужно согласие всех нанимателей
Если не снимите его с регистрационного учета, то приватизация без его согласия не возможна.
Смысл есть, поскольку, если этот человек на выразит свое желание участвовать в приватизации или не откажется от участия и не даст согласие на приватизацию без него, приватизировать квартиру никто не сможет.
Кроме того, его участия уменьшает размер доли для каждого участвующего.
Желательно снять его с учета, признав утратившим право пользования в судебном порядке.
Если его не выписать, у него будет доля и потребуется его согласие.