Возможен ли отмена приватизации квартиры для выписки мужа и последующей повторной приватизации?

Во время брака была сделана приватиизация квартиры. Муж от приватизации отказался. Сечас я не могу выписать его. Вопрос-если отменить приватизацию, выписать его, а потом опять приватизировать, можно так сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Передать квартиру из частной собственности в государственную можно при соблюдении ряда условий:

1) приватизированная квартира не переходила к другим правообладателям (в порядке дарения, купли-продажи или по наследству),

2) квартира является единственным жильем для собственников,

3) на квартире нет никаких обременений (ареста, залога, долгов по уплате квартплаты или налогов).

К сожалению, нормативного акта, который бы предусматривал порядок оформления деприватизации, по сей день не принято.

Но это не является основанием для отказа в деприватизации. Фактически сложившийся порядок таков:

- собственник (или собственники) квартиры обращается в местную администрацию с заявлением о передаче жилья в собственность муниципалитета,

- представляет документы, подтверждающие отсутствие обременений на квартире (выписки из Росреестра, из подомовой книги, квитанции об оплате коммунальных платежей и т.д.).

Если в составе собственников квартиры есть несовершеннолетние дети, то дополнительно потребуется разрешение органа опеки и попечительства на деприватизацию,

- заключается письменный договор о передаче жилья в собственность муниципального образования (со всеми собственниками),

- в Росреестр подается заявление о регистрации перехода права собственности на жилье к муниципалитету,

- с бывшими уже собственниками администрация заключает договор

То есть, да так можно сделать.

Здравствуйте, Елена, скажите пожалуйста ваш бывший супруг не проживает с Вами? Чья квартира?

Все действия только с согласия мужа.

Выписать можно только через суд.