Необходимость выплаты штрафа за не зарегистрированное ГБО - правомерность действий инспектора ГИБДД
Здравствуйте!
января 2015 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза № 18 «О безопасности колесных транспортных средств». И теперь именно этот документ стал отправной точкой в вопросе – прохождение техосмотра автомобилем с установленным газовым оборудованием.
В данном Техрегламенте есть Приложение № 9: «Требования в отношении отдельных изменений,
внесенных в конструкцию транспортного средства». И в этом приложении, в пункте № 8 как раз и говорится о том, что установка газового оборудования относится к внесению изменений в конструкцию транспортного средства:
Таким образом ищите фирму, которая в настоящее время ставит ГБО, договаривайтесь, берите сертификат и регистрируйте изменения в авто
УДАЧИ ВАМ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Должностные лица ОВД не могут составлять протоколы по этой статье(ст.28.3 КоАП РФ)