Пользователь 9111.ru
Лосино-Петровский, 13.04.2010, 12:09

Как взыскать пропущенные алименты и куда обращаться - личный опыт.

Вопрос №1003415 из г. Лосино-Петровский
опубликован 13.04.2010, 12:09
В 2001 г. подала на алименты в г. Люберцы, где мы были прописаны. Год бывший муж выплачивал алименты. В 2002 г., он сменил место работы и адрес прописки, и перестал выплачивать алименты. Исполнительный лист был отправлен судебным приставам г. Люберцы, о чем меня проинформировал отдел кадров. В 2005 г. я с сыном сменили место жительства. О местонахождении бывшего мужа мне было ничего не известно. В марте этого года мне позвонила бухгалтер с нового места работы мужа, так она представилась, с вопросом о номере счета на который можно перечислять алименты. Исполнительный лист ей принес мой бывший муж. Сыну в феврале исполнилось 17 лет. Как и куда мне обращаться о взыскании алиментов за прошлые года, нужно ли мне решение суда г. Люберцы для обращения в суд по месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна, г.Лосино-Петровский!

Отвечая на ваш дополнительный вопрос могу пояснить следующее.

Вы вправе обратиться в суд по известному вам последнему адресу вашего мужа.

И последнее, на САЙТЕ ВЮК отвечают на юридические вопросы, а не занимаются розыском граждан.

Розыском граждан в РФ занимаются правоохранительные органы РФ.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14 апреля 2010г

18:14 уф.вр.

14.04.2010, 16:16

Анна, обращайтесь в суд с заявлением о взыскании задолженности по алиментам и о применении обеспечительных мер, наложении ареста на имущество должника.

13.04.2010, 12:14

Уважаемая Анна, г.Лосино-Петровский!

С исковым заявлением о взыскании алиментов вам необходимо обратиться в суд по месту настоящего жительства вашего бывшего мужа.

При подаче нового искового заявления, можете приложить прежнее решение суда первой инстанции Люберецкого суда.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 14 апреля 2010г

13:04 уф.вр.

14.04.2010, 11:05

Здравствуйте, подавать в суд я должна по месту жительства или по месту подачи заявления? Местожительства мужа мне не известно. Нужны ли мне документы из Люберецкого суда?

14.04.2010, 10:51