Документы и сроки подачи искового заявления на алименты в твердой денежной сумме по месту жительства - что нужно знать
Какие документы нужны для подачи искового заявления на алименты в твердой денежной сумме, по месту жительства кого подается иск и как долго судом рассматриваются эти вопросы, спасибо.
Для подачи такого иска достаточно приложить:
- свидетельство о расторжении брака
- свидетельство о рождении
- документ, подтверждающий факт совместного проживания с ребенком лица, подающего иск.
Иск можно подать по месту жительства ответчика и по своему.
Рассматриваться спор будет примерно один-полтора месяца.
Документы о перечислении (передаче) Вам суммы алиментов, в том числе и из ССП. А так же справка о доходах должника по месту работы.
Вы должны доказать обстоятельства, на которые ссылаетесь. В указанном случае - это либо отсутствие у плательщика дохода, либо непостоянный доход, либо нарушение интересов ребенка при взыскании в долях. Просите суд истребовать сведения о доходах ответчика. Представьте сведения о доходах истца, расходах на ребенка.По месту жительства истца может быть подан иск, рассматривается в месячный срок