«Имеет ли банк право арестовать зарплату при просрочке кредита? Каковы последствия и возможности банка в такой ситуации?»
В практике банков бывает, но сегодня все условия кредитных договоров, предусматривающие безакцептное списание долга по кредиту, признаны не законными и нарушающими права заемщиков. Поэтому права списывать не имеют, и если спишут, обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ. пригрозите им этим. Только пристав по судебному решению может производить списание средств со счета.
Угрозы опекой безосновательны, они Вас просто запугивают.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Это все фантазии сотрудников банка. Опеку кредиты не интересуют. Обратить взыскание на половину дохода может судебный пристав.
Здравствуйте. Через работодателя это невозможно. Это возможно только в одном случае - если при подписании кредитного договора Вы дали согласие на безакцептное списание средств со счета в случае просрочки. Смотрите условия договора