Банк заблокировал зарплатную карту моего сына без предупреждения - правомерно ли это и как быть в такой ситуации?
У меня такая проблема, мой сын задолжал банку выплаты по кредиту и банк без предупреждения заблокировал его зарплатную карту, вот уже два месяца никакого решения от банка, и карточку не разблокируют, а это единственный доход семьи сына, жена в декрете, маленький ребенок, часто болеет, деньги взять негде. Скажите имеет ли право банк без разрешения суда заблокировать расчетный счет в другом банке, и что делать сыну?
банк сам не имеет право ни блокировать, ни делать что-то еще. это полномочия судебных приставов. Обратитесь с жалобой в суд