Мужу наложен арест на зарплатную карту без судебного решения - куда обратиться?
У мужа есть кредитная карта и зарплатный проект в сбербанке. Была просрочка. Но муж перечислив с зарплатной карты всю сумму задолженности, через 2 часа получает смс с номера сбербанка о том, что наложен арест на его ЗАРПЛАТНУЮ КАРТУ судебными приставами на сумму 6800. Позвонив в банк, сотрудник сообщил что банк арестовал счет на основании акта судебных приставов. Позвонив в службу судебных приставов супруг узнает, что никакого судебного решения в отношении него не было. И про него они ничего не знают. Как такое может быть? Теперь у супруга отрицательный баланс на зарплатной карте. Просроска была в месяц. Никто его в суд не вызывал. Куда обратиться и узнать кто арестовал счет?
Лучший ответ
Банк сам и арестовал а спирает все на приставов.Обратитесь в прокуратуру по поводу неправомерных действий банка
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!