Неправомерное списание средств - Как подать в суд на Сбербанк в связи с ошибкой в аресте карты

По решению судебных приставов был наложен арест на карту сбербанка на 124 000 (постановление есть на руках), от сбербанка приходит СМС об аресте на две суммы по 124 000 (СМС есть), и на следующий день об аресте еще на одну сумму в 94 000 (СМС есть). Этим же днем судебным приставом отправлен отзыв об аресте карт. Как итог Сбербанк списал не существующие средства с моей карты в 30000 и на настоящий момент по карте показывает отрицательный баланс в размере 29 900 рублей. Что надо делать в данной ситуации? Как подать в суд на сбербанк за данную ошибку?
Лучший ответ

Сначала обратитесь в банк с письменной претензией, скорее всего, они сами все исправят и разъяснят Вам, если будете не согласны, то тогда уже в суд

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в банк с претензией, если они сами ошибку не исправят, обращайтесь в суд