Права вдовы военного пенсионера на льготу в санаторий - как оформить и кому обратиться
Я вдова военного пенсионера, имею ли я право на льготу в санаторий и как это оформить и к кому обратиться и с чего начать? Спасибо.
Добрый день! В санатории, дома отдыха, базы отдыха Министерства обороны Российской Федерации супруга -вдова военного пенсионера, как член семьи имеет право на санаторное курортное лечение.
Порядок санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах РФ установлен приказом Министра обороны от 15.03.2011 № 333, согласно подпункту «е» пункта 1 следует, что вдовы имеют право на санаторно-курортное обеспечение не более 1 раза в год при соблюдении следующих условий:
1) супруг-военнослужащий умер после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, и имел общую продолжительность военной службы 20 лет и более;
2) при жизни супруга-военнослужащего жена пользовалась правом на санаторно-курортное лечение;
3) наличие медицинских показаний.
Рекомендую зайти на специальную страницу на сайте Минобороны, посвященную санаторно-курортному обеспечению
Обратитесь в пенсионный отдел МО РФ по месту жительства.