Шестимесячное ожидание судебного решения в деле о мошенничестве с подержанными автомобилями - вопросы и перспективы
Надо уточнить ситуацию, может быть есть вариант судиться в гражданском порядке с автосалоном, независимо от того, сколько будет расследоваться и рассматриваться уголовное дело.
Вам ведь деньги надо получить...
Суд может длиться сколь угодно долго, вплоть до нескольких лет. Здесь ничего не поделаешь.
Здесь самое интересное другое. Как могли обманутые собственники подписывать договор купли продажи. Не получив при этом деньги!!!...
Вы абсолютно правы,Руслан Николаевич.
Тогда ждите приговора, все убытки можно заявить в порядке гражданского иска преступникам.
Добрый день. Просите до вынесения решения суда передать Вам автомобиль на основании ст. 82 УПК РФ на хранение.
А как вы думаете ? Что кому вернут?
Здравствуйте. Автомобиль, на мой взгляд, должен быть возвращен Вам. Поскольку Вы являетесь добросовестным приобретателем. Потерпевшие же должны будут взыскивать с тех, кого привлекли к уголовной ответственности.
В рамках уголовного дела, вряд ли, будет рассматриваться гражданский иск, так как Вы, как свидетель, не можете быть стороной в гражданском иске. А Ваши права этим иском затрагиваются. Поэтому, уголовное рассмотрят, а гражданское оставят без рассмотрения с рекомендацией обращаться в порядке гражданского судопроизводства. вот там Вас обязаны привлечь в качестве третьего лица или ответчика. Вам в том процессе следует доказывать, что являетесь добросовестным приобретателем.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.