Аренда кладовых в многоэтажке - законность, ответственность и налоги
Купил в цоколе многоэтажки помещение (25 м.кв.), планирую построить внутри перегородки, вывести систему пожаротушения и видеонаблюдения, сделать 5 комнат с отдельными дверями и системой хранения (стеллажи) и сдавать в аренду жителям дома как кладовые. Думаю составитть типовой договор на 11 мес. с указанием запрета на хранение горючих и т.п. веществ (цена аренды одной кладовой 3 т.р. в месяц). Насколько это законно, в случае пожара кто понесет ответственность? Как с налогом?
Добрый день! Рекомендую Вам очно обратиться за составлением договора к юристу. все условия можно оговорить в договоре. Налог обязаны платить