Положена ли мне группа инвалидности и как долго я могу находиться на больничном?
Положена ли мне группа инвалидности и какая? Диагноз: повторный ишемический инсульт от 14.02.2016 г в бассейне правой СМА. СОП: гипертоническая болезнь Iii со., рискlV, ХСН l со. Малый ишемический инсульот с левосторонним гемипарезом от 06.12.2015 г. Остеохондроз поясничного_крестового отдела позвоночника с рефлекторно_болевым корешковым синдромом. Состояние средней тяжести. КТ ГМ 15.02.2016 г: СКТ_признаки внутричерепной гипертензии. Отечность ГМ.В стационаре до 09.03.2016 г. С 10.03.2016 г нахожусь в реабилитации не ли центре. Как долго я могу находится на больничном и положена ли мне группа инвалидности? Возраст 51 год.
Лучший ответ
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Ответ неполный