Нелидово, 18.03.2016, 22:07

Ишемический инсульт с левосторонним парезом, повторный инсульт и внутричерепная гипертензия - состояние и перспективы реабилитации у 51-летнего пациента

Вопрос №10029082 из г. Нелидово
опубликован 18.03.2016, 22:07
06.12.2015. Ишемический инсульт с левосторонним парезом, 14.02.2016 повторный ишемический инсульт. КТ ОТ 15.02.2016 внутричерепная гепертензия, отечность головного мозга. Возраст 51 год. На больничном с 06.12.2015 г. Сейчас нахожусь в реабиалитационном центре. Сколько времени будут продлевать больничный положена ли группа инвалидности и какая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько времени по закону продлевается по максимуму больничный при ишемическом инисульте и положена группа инвалидности при повторном инсульте?

18.03.2016, 22:18

положена группа инвалидности при повторном инсульте? смотрите ответ за №1

18.03.2016, 22:35

Здравствуйте! вопрос о присвоении группы инвалидности решается МСЭК. Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

18.03.2016, 22:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Сколько времени по закону продлевается по максимуму больничный при ишемическом инисульте и положена группа инвалидности при повторном инсульте?

18.03.2016, 22:18

положена группа инвалидности при повторном инсульте? смотрите ответ за №1

18.03.2016, 22:35