Неуплата аренды и коммунальных услуг - как правильно выселить квартирантов?
Мои квартиранты уже три месяца не платят арендную платы и не оплачивают коммунальные услуги, вода, газ,свет. Могу я обратиться к участкомому с просьбой выселить их из моей квартиры?
Это не компетенция участкового. Расторжение договора найма и выселение жильцов производится в судебном порядке.
если есть договор аренды не можете, только через суд
Здравствуйте.
По ст.307 ГК РФ обязаны платить. Подавайте в суд
Людмила, если заключен договора аренды/найма жилого помещения, то Вы вправе расторгнуть такой договор, но
1. При существенном нарушении договорных обязательств.
Дабы повлиять на арендаторов, Вы можете обратиться к участковому, но это неэффективно, так как в его компетенцию выселение граждан не входит.
Направьте письменное требование в их адрес о расторжении договора.
Если по согласию сторон договор не расторгнете, то придётся обращаться в суд с иском о выселении.
Органы ФССП будут заниматься исполнением решения суда
С уважением,
Участковые этим не занимаются. Обращайтесь в суд.