Вопрос о дальнейшей оплате алиментов для дочери от первого брака - стоит ли бояться судебных претензий?
Мой муж уже 20 лет выпачивает алименты дочери от первого брака в Украину. Сам он гражданин России больше 15 лет. Мы сами россияне. По законам Украины пока ребенок учится в любом заведении, училище, институте, надо выплачивать алименты. Свекровь проживает в Украине, она и переводила деньги на счет. У нас имеется справка из суда украинского, что все алименты выплачены до совершенолетия девочки. Сейчас ей 20 лет, и мы платили до Нового года старательно. В настоящее время там какие-то трудности с переводами и с янв мы не платим. На это свекрови высказывают претензии и грозят судом. Стоит ли нам боятся, что первая жена разыщет мужа и потребует дальнейшей оплаты алиментов через суд?... и если она летом поступит в институт, нам опять платить 5 лет?... или после 18 лет не стоило платить?... ясно, что наш закон говорит об уплате алиментов до 18 лет, но они вправе требовать еще деньги от нас?
Лучший ответ
Здравствуйте! согласно ст.80 СК РФ алименты платятся до 18 лет
Я все понял, благодарю!