Возможно ли уменьшение алиментов для платы на второго ребенка при разных гражданствах?
Я гражданка РФ.Мой гражданский муж гражданин Украины и проживает в Украине. Он платит алименты на своего сына от первого брака (гражданина Украины). Может-ли он подать на уменьшение алиментов, чтобы платить алименты на своего второго ребенка, гражданина РФ?Или я должна на уменьшение алиментов подать сама? Спасибо.
Уважаемая, Светлана.
Вы сами не должны подавать на уменьшение алиментов. Если вы конечно же не хотите получать алименты в меньшей сумме.
Вообще обычно это делает плательщик алиментов. Если же это ваши инициатива, то вам надо подать иск в суд, приложить документы, подтверждающие уплату алиментов, и иные документы, которые затребует суд.
Удачи вам.