Особенности оформления завещания на квартиру без согласия мужа, находящегося в другой стране и не имеющего прописки
В 1983 году с мужем вступили в кооператив находясь проходя военную службу в Литве. Членом кооператива был муж. После распада СССР муж не вернулся в Рязань, остался в Литве. В квартире никогда прописан не был. Выслал заявление об исключении его из членов кооператива и в дальнейшем членом кооператива являюсь я.Ордер был выписан на меня и сына. И документы о собственности на квартиру сейчас оформлены на меня. К сожалению сына уже нет в живых, где муж не знаю, в развод не оформлен, в паспорте стоит штамп о браке. Могу ли я сейчас оформить завещание на квартиру без согласия мужа. Близких родственников нет.
Лучший ответ
Ольга! Вы вправе завещать принадлежащее вам имущество любому лицу, ничье согласие при этом не требуется, это только ваша воля.