Может ли муж продать гараж в гаражном кооперативе без согласия жены, если живут раздельно пять лет и собственность не оформлена

Вопрос №14897914 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.11.2018, 13:39
Может ли муж продать гараж в гаражном кооперативе, купленный в браке, без согласия жены. Живем раздельно пять лет. Муж является членом кооператива, собственность не оформлена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока право собственности не оформлено, продать не сможет. После оформления он может попытаться продать без ее согласия, но у супруги есть право оспорить сделку.

27.11.2018, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А через председателя переоформить членство в кооперативе?

27.11.2018, 13:52

Таким образом право собственности не переходит.

27.11.2018, 13:54