Возможно ли приватизировать долю трехкомнатной муниципальной квартиры, в которой проживают бабушка, ее сын и внучка? Как осуществить эту процедуру?
Долю приватизировать нельзя. Только всю квартиру и только с согласия всех совершеннолетних членов семьи нанимателя квартиры по договору соц. найма.
Даша, нет, квартира частями не приватизируется. Только вся, и только с согласия всех лиц, имеющих право пользования.
Здравствуйте, Даша.
Нет, нельзя. Приватизировать часть квартиры одному из проживающих невозможно никаким способом и образом. К сожалению.
Не верьте тем, кто скажет Вам, что это возможно. Даже если Вам позвонят по телефону и будут обещать золотые горы. Потеряете деньги. Повторяю: к сожалению, это совершенно невозможно.
Квартиру можно приватизировать только целиком и с общего согласия.
Нет, естественно.
Приватизация квартир частями не предусмотрена.