LSN Messenger
Липецк, 19.03.2016, 20:00

Как отказаться от перечисления страховой премии по потребительскому кредиту и расторгнуть договор

Вопрос №10035794 из г. Липецк
опубликован 19.03.2016, 20:00
Вопрос: оформил потребительский кредит на 150000 р. в итоги получил от банка 186740 Р страховка 27740 р ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ОТОЗВАЛ СВОЁ РОСПОРИЖЕНИЕ О ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ СТРАХОВЩИКУ! МОГУ ЛИ Я ПОЛОГАТЬ ЧТО ДОГОВОР МНОЮ РАСТОРГНУТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не просто отозвал распорижение но т откозался от страховки! что пытался сделать мразужн при оформление кридита,на что было выдано ришение деньги выдать но с о страховкой! написал приьензионую заевление об отзыви пеоивода страховщику в связи с отказом от сьраховки так как нет необхожимости в даном страхование.

19.03.2016, 20:42

Вы свой договор проверьте. Там может быть условие, например, о том, что в случае отказа от страховки Вы обязаны будете погасить кредит досрочно. Или, в таком случае повышается процентная ставка.

19.03.2016, 22:14

Пока не получите ответ то не можете, почитайте chaspik48.ru

19.03.2016, 20:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

В даговоре прописано что я даю распорижение банку на шестой день перевести суму страховой премии на реквизиты сьраховщика! на 2день я с притензией в банк об отзыви своего распорижения,в договори со страховщиком прописона что договор заключон со дня подписания,но не рание перичесления страховой премии в полном объёми! Простите за ошибки.

19.03.2016, 20:28

Здравствуйте. Нет не можете.

19.03.2016, 20:29

Я не просто отозвал распорижение но т откозался от страховки! что пытался сделать мразужн при оформление кридита,на что было выдано ришение деньги выдать но с о страховкой! написал приьензионую заевление об отзыви пеоивода страховщику в связи с отказом от сьраховки так как нет необхожимости в даном страхование.

19.03.2016, 20:42

Вы свой договор проверьте. Там может быть условие, например, о том, что в случае отказа от страховки Вы обязаны будете погасить кредит досрочно. Или, в таком случае повышается процентная ставка.

19.03.2016, 22:14

Сергей Петрович,ответ от кого получить?

19.03.2016, 20:48

Здравствуйте.

Ответ подразумевался от того, кому написали претензию - банку, надо полагать.

Вам обязательно нужно подтверждение получить, что распоряжение о перечислении страховой премии не будет перечислено страховщику.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.03.2016, 22:12