Москва, 19.03.2016, 20:49

Кто имеет право заверять доверенность на получение пенсии

Вопрос №10035898 из г. Москва
опубликован 19.03.2016, 20:49
Кто имеет право заверить доверенность на получение пенсии в сбербанке? Председатель жилищного кооператива имеет право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сбербанк выдаст деньги только по нотариальной доверенности. Так как речь идет о распоряжении имуществом (деньгами).

19.03.2016, 20:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Какие организации имеют право на заверение доверенностей? В Сбербанке мне было сказано, что это Главврач больницы, поликлиники, директор организации, в которой работает доверяющий и пр. организации, которые имеют право на подпись доверенности. Я хочу узнать, что это за др. организации. Ответьте, пожалуйста. Если не знаете, лучше промолчите...

19.03.2016, 21:04

Читайте п. 3 ст. 185 ГК РФ.

И будет вам счастье. Пожалуйста.

19.03.2016, 21:09