Возможно ли использовать материнский капитал для погашения жилищного кредита, если ребенок родился в 2009 году, и когда это можно сделать?
Скажите, пожалуйста, возможно ли мне сейчас взять кредит на жилье и после погасить его средствами материнского капитала, если ребенок родился в 2009 году? Если можно, то через 2 месяца после подачи документов в ПФ или по достижении ребенком 3 х лет?
Лучший ответ
Добрый день, Марина!
Если Вы еще не успели распорядиться средствами материнского капитала, то можете направить их на погашение интересующего Вас кредита. ПФ перечислит деньги на счет банка-кредитора в течение 2 месяцев с момента получения от Вас заявления на распоряжение средствами материнского капитала и пакета необходимых документов. Достижения ребенком трехлетнего возраста не требуется.
Спасибо большое за ответ. Так и поступим.