Челябинск, 19.03.2016, 20:41

Арест зарплаты и долги - Что делать, если не проживаешь в квартире, но семейные задолженности возлагают на тебя?

Вопрос №10036054 из г. Челябинск
опубликован 19.03.2016, 20:41
У нас такая проблема. Я 5 лет не живу в квартире мамы. Там живут мама, 2 брата бездельника, не работающих, и 1 брат несовершеннолетний. Выписался оттуда год назад. На той квартире накопились огромные долги. Мать ушла на пенсию, в связи с чем ее уволили. И в этом месяце мне арестовали зп. Я пришел в судебные приставы. Объяснил что 5 лет там не живу. И год как не прописан. У меня своя семья, жена, ипотека. А меня лешили половины зп. На что они сказали что это мои проблемы. Люди прописанные там не работают, поэтому снимем все долги с тебя, ибо ты член их семьи. Законно ли это? Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно, обратится в суд и отменить решение о взыскании с вас денег

19.03.2016, 20:44

А как правильно обратиться в суд с таким вопросом?

19.03.2016, 20:50

у пристава уточните, какой суд выносил решение или суд.приказ, идете в суд и пишите заявление на отмену

19.03.2016, 20:52

Пишите заявление на получение копии решения суда приносите или направляйте его заказным письмом с уведомлением о вручении в суд. Получите решение, обращайтесь к юристу для обжалование.

19.03.2016, 20:54