77-летняя инвалид 2-й группы лишена жилья бывшим зятьем - возможность оспорить решение
Если Ваша мама была зарегистрирована в квартире на момент приватизации, то она сохраняет пожизненное право пользования этой квартирой.
Продать квартиру бывший зять может, но Ваша мама и после этого сохранит право пользования этой квартирой. Но найти покупателя на такую квартиру очень сложно....
Если бывший зять обратится в суд, то надо грамотно защищаться.
Ваша мама может обратиться в суд с иском о вселении и обязании не чинить препятствий в праве пользования жилым помещением. Советую Вашей маме срочно обратиться в полицию с заявлением о её незаконном выселении бывшим зятем.
Здравствуйте. Все шансы у зятя, Станислав.
Хорошего вечера.
Спасибо за консультацию! В полицию - обращались(он выставил ее босиком за дверь), проверка проведена - формально ни скорая ни соседи не опрошены.Прокурор не нашел никакого состава.Сейчас, спустя 6 месяцев будет суд, но как видите - шансов мало из-за закона первичной приватизации.
Да, Станислав, Вы абсолютно правы.
Хорошего Вам дня.
Права граждан, которые использовали право на участие в приватизации в ином жилом помещении, но проживали (были зарегистрированы) в приватизируемом жилом помещении на момент приватизации, такие же, как и права у граждан отказавшихся от участия в приватизации. Шансы у Вашей мамы имеются.
Вы не могли бы дать ссылку закона на ваш ответ, большое вам спасибо!!)))